Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит молодой специалист увольнение брак оформление документов иск отпуск молодая семья отработка раздел имущества кредит общежитие выселение аренда армия сроки жилье развод работа компенсация права льготы недвижимость квартира суд имущество декретный отпуск ип оплата гражданство строительство амнистия оформление приватизация зарплата регистрация документы пособие налоги наследство лицензия долг право очередь раздел прописка налог договор беременность алименты ребенок распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326307 Опубликовано 04.02.2023 в 20:31

Имеет ли право выдмть

Добрый вечер!подскажите пожалуйста если утерен экземпляр контракта, но есть несколько дополнительных соглашения. Я могу обратиться в отдел кадров за ксерокопией своего контракта?

Габрусь :: Юля


  Ответов: 3

Обратиться можете 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юлия, да, можете обратиться. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326306 Опубликовано 04.02.2023 в 20:09

Правомерно

Контракт до 01.03.23г, ребёнку исполняется 5 лет 29.03.23 В устной форме 26.01.23 сказали, что сокращение единицы и чтоб 01.03.23 подписала обходной.Уведомление ещё не было

Габрусь :: Юля


  Ответов: 3

Вопрос рассмотрен.  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос не задан. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, Ваш вопрос уже был рассмотрен. См. ответы на вопрос № 326303 и 326304. Если у Вас остались какие-либо уточняющие вопросы, тогда можете сформулировать их в рамках онлайн-консультации. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326304 Опубликовано 04.02.2023 в 19:38

Правомерно

Контракт до 01.03.23г, ребёнку исполняется 5 лет 29.03.23 В устной форме 26.01.23 сказали, что сокращение единицы и чтоб 01.03.23 подписала обходной.Уведомление ещё не было

Габрусь :: Юля


  Ответов: 2

Добрый вечер! Юлия, наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных док... Подробнее  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В чем вопрос? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326303 Опубликовано 04.02.2023 в 19:15

Правомерно

Контракт до 01.03.23г, ребёнку исполняется 5 лет 29.03.23 В устной форме 26.01.23 сказали, что сокращение единицы и чтоб 01.03.23 подписала обходной.Уведомление ещё не было

Габрусь :: Юля


  Ответов: 3

Юлия, наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сокращение возможно. Но должна быть соблюдена процедура. Расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 (за исключением ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности), 3 и 4 статьи 42 ТК, допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу. При расторжении трудового договора в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 42 ТК наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены коллективным договором, соглашением, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении. В течение всего срока предупреждения о предстоящем увольнении наниматель предлагает работнику другую имеющуюся у него работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации. В период предупреждения о предстоящем увольнении по решению нанимателя работник, подлежащий увольнению, с его согласия м... Подробнее  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В чем заключается вопрос? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326302 Опубликовано 04.02.2023 в 19:11

имеет ли право задерживать работадатель задерживать оплату кредита?

Здравствуйте подскажете пожалуйста что мне делать если работадатель не перечисляет деньги в банк.я брал товар в расрочку но у меня была задержка с оплатой. и через исполнительный лист у меня стали снимать деньги за кредит с зарплаты.так по бумагам на работе я все выплатил но в банк деньги работадатель так и не перечислил. так что я до сих пор остаюсь должником. и нахожусь в черном списке. к кому мне обратиться и как мне поступить?

кладов алексей :: жлобин


  Ответов: 3

Обратитесь письменно к нанимателю. 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Алексей, можете письменно обратиться по данному поводу к нанимателю. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит 'по бумагам на работе я все выплатил но в банк деньги работадатель так и не перечислил'? Почему наниматель посредник? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
297 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326330Андрей06.02.23 в 13:35
326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы