Вопрос № 88566 Опубликовано 06.08.2010 в 20:15

Имеет ли смысл подать иск?

Суть вопроса в следующем:работаю в частной фирме 3 года по контракту,оплата труда сдельно -премиальная,в настоящий момент руководитель(директор) находится под следствием в ходе которого выяснилось :что директор являясь индивидуальным предпринимателем большую часть обьектов проводил не через фирму а как ип(якобы он сам выполнял эти работы).В связи с этим возникает вопрос вправе ли я подать иск в хозяйственный суд о возмещение недоплаченной зарплаты,и какова вероятность положительного решения вопроса?

иванов иван :: минск

Ключевые слова: иск, контракт, зарплата

  Ответов: 1

Не вправе, хозяйственные суды рассматривают споры только между субъектами хозяйствования. Кроме того у Вас нет оснований для обращения в суд, если Вам платили заработную плату правильно! + срок исковой давности по требованиям по выплате заработной платы составляет 3 месяца.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2010 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 21:06

в том то и дело что есть основания полагать что зарплата насчитывалась неверно(т.е.не из фонда оплаты труда а по каким то другим соображением руководителя

иванов иван :: минск

  Ответов: 1

А какие доказательства Вы сможете предоставить? А сроки!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2010 в 09:45