Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236055
 Всего ответов: 280377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги общежитие молодая семья жилье распределение зарплата ип лицензия контракт армия долг продажа развод работа раздел суд компенсация регистрация кредит имущество строительство брак молодой специалист налог отработка гражданство сроки очередь оформление документов оплата договор документы аренда права наследство ребенок недвижимость иск выселение амнистия отпуск раздел имущества прописка оформление приватизация увольнение льготы алименты пособие беременность квартира декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332377 Опубликовано 10.07.2024 в 14:10

Вопрос о договоре подряда

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу договора подряда. Имеет ли право заказчик не выплатить заработную плату, если исполнитель проработал меньше месяца?Искал на летний период подработку, мы подписали договор 27 июня, к 11 июля я хотел бы разорвать договор подряда, но заказчик хочет, чтобы я проработал весь месяц. Имеет ли он право не выплатить мне мои отработанные дни? Как правильно разорвать договор? Могу ли я требовать, чтобы сразу составился акт по оказанным услугам? В самом договоре сказано, что: "Расчет за оказанные услуги производятся ежемесячно. До 20 числа месяца, следующего за отчетным , стороны составляют акт по оказанным услугам, в котором указывается размер вознаграждения. Оплата услуги по акту производится путем безналичного перечисления денежных средств на карт-счет Исполнителя, указанный в договоре, не позднее 10-х дней, с момента подписания акта." И по поводу оплаты в договоре есть пункт об оплате: "Оплата оказанных исполнителем услуг производится ежемесячно. Размер ежемесячного вознаграждения исполнителя составляет 630 руб. до вычета налогов...."

Михаил Плетнев :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, исполнитель, заказчик, зарплата, работа

  Ответов: 3

Обращайтесь в суд с иском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.07.2024 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По договору подряда нет зп. И по договору подряда не оказываются услуги, а выполняются работы. Нужно видеть ваш договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2024 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разорвать договор Вы можете руками. Расторгнуть-только по основаниям, указанным в ГК РБ и в самом договоре подряда. Требовать, чтобы сразу составился акт по оказанным услугам, можете, но составлен он, скорее всего, не будет. Еще необходимо смотреть пункты договора по неустойке, которую Вы будете возмещать заказчику, за нарушение условий договора подряда с Вашей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 11.07.2024 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311433: заказчик требует вернуть предоплату, изделие готово, не принимает

Вопрос № 302567: Расторжение целевого договора специалиста

Вопрос № 291076: Необходимо ли направлять претензию Заказчику

Вопрос № 281944: Могу ли я расторгнуть договор на основании вышеперечисленного?

Вопрос № 276070: Является ли это самоуправством

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
36 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы