Вопрос № 86722 Опубликовано 11.07.2010 в 14:53

Может ли семья из Туркменистана преехать в РБ па ПМЖ?

Добрый день,каким основанием является переезд на ПМЖ и получения ВДЖ в РБ семьи из Туркменистана?Можем ли мы купить квартиру без ВДЖ?Дочь является студенткой БрГУ(брестский университет), может ли она получить вид на жительство и купить квартиру?Спасибо.

Гречина Марина :: Ашхабад

Ключевые слова: покупка квартиры, пмж, вдж

  Ответов: 1

Без вида на жительство купить не можете. По поводу основания для получения разрешения на постоянное проживание см. ст. 53 Закона http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105, получение ВНЖ см. п.п. 12.7 Указа № 200 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200.  

Дмитрий :: 11.07.2010 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 21:05

Здравствуйте!Будьте добры,есть ли какие либо изменения по поводу приобретения жилья в данном законодательстве,за прошедший период(с 2010 по с.г.),т.е.могу ли я купить квартиру в РБ,не имея вида на жительство и являясь гражданкой Туркменистана,благодарю Вас

Гречина Марина :: Ашхабад

  Ответов: 1

Купить жилье может. ВНЖ по этому основанию не получит  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 21:18