Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие недвижимость очередь армия декретный отпуск отработка пособие приватизация продажа компенсация сроки раздел отпуск оплата налоги ребенок права выселение право распределение налог документы лицензия суд ип регистрация кредит амнистия алименты гражданство аренда оформление брак договор раздел имущества имущество иск строительство льготы контракт льготный кредит увольнение жилье прописка долг зарплата развод оформление документов молодой специалист квартира работа молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332070 Опубликовано 16.05.2024 в 09:31

Возврат в беларусь

У меня такая ситуация, я уехал в Польшу будучи студентом, то есть была отсрочка по армии. Повестку не подписывал. мне 20 лет Хотел бы узнать, смогу ли я получить ПМЖ в Польше, без согласования с военкоматом и властями и потом просто вернуться в беларусь представив и ПМЖ в паспорте. При этом я бы хотел сняться с военного учета и не служить в армии

Царикевич Андрей :: мозырь


Ключевые слова: польша, военкомат, беларусь, пмж

  Ответов: 1

Для оформления выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь гражданину Республики Беларусь требуется предоставить справку военного комиссариата (обособленного подразделения военного комиссариата), в котором гражданин состоит или обязан состоять на воинском учете, о согласии на оформление выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь – для призывников, а также граждан в возрасте до 27 лет, зачисленных в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы, службы в резерве (при наличии). При этом в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны при выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, а военнообязанные, состоящие в запасе органов государственной безопасности, – в управление Комитета государственной безопасности по области по месту жительства и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, а военнообязанные, состоящие в запасе органов государственной безопасности, – в управление Комитета государственной безопасности по области по месту жительства и сообщить об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2024 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2024 в 19:13

Добрый день, так и не получил ответ на вопросы... Хотел бы узнать, смогу ли я получить ПМЖ в Польше, без согласования с военкоматом и властями и потом просто вернуться в беларусь представив и ПМЖ в паспорте. При этом я бы хотел сняться с военного учета и не служить в армии

Царикевич Андрей :: мозырь


  Ответов: 3

Получил. Читайте внимательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2024 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получить ПМЖ в Польше Вы сможете, если выполните условия, которые нужны для оформления данного статуса. Сняться по данному основанию возможно было бы, если бы Вы вовремя решили все вопросы с военкоматом при отъезде из РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 16.05.2024 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю,ответ вы получили. Возможно, он просто не тот, на который вы рассчитывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2024 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2024 в 21:44

да, я понял что я должен получить разрешение на выезд из беларуси для ПМЖ. Но я уже выехал, а страна в которой я живу может сделать ПМЖ и без согласия беларусских властей. Если я приеду в таком случае, без согласования с беларусскими властями и военкоматом с ПМЖ другой страны, то я буду освобожден от военной срочной службы? и у меня не будет уголовной отвественности? я приеду в 24 года в РБ и спасибо огромное за вашу помощь на этом сайте

Царикевич Андрей :: мозырь


  Ответов: 2

Вы не будете освобождены от срочной военной службы. Возможно привлечение к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 17.05.2024 в 03:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу из изложенного оснований для освобождения вас от службы. Вы - гражданин Республики Беларусь. За невыполнение обязанностей по воинскому учету, уклонение от мероприятий призыва и т.п. предусмотрена ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2024 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2024 в 14:19

спасибо, получается других возможностей у меня нету не получая уголовное? придется только возврашаться в РБ?

Царикевич Андрей :: мозырь


  Ответов: 1

Возможно,к уголовной ответственности вас не привлекут. Все зависит от конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2024 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2024 в 14:22

в моем случае, если я захочу вернуться в рб, то мне нужно пройти армию? я так понял даже и другого выхода нету

Царикевич Андрей :: мозырь


  Ответов: 1

Для начала Вам необходимо выполнить свои обязанности по воинскому учету по приезду в Беларусь. Все, что касается ответственности, службы в армии и т.п. зависит от многих обстоятельств. Поэтому Вам никто конкретно ничего не скажет, не зная всех этих нюансов. Подавал ли военкомат в правоохранительные органы документы для Вашего розыска? Вы даже об этом не знаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 17.05.2024 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2024 в 19:57

Спасибо большое за ваши ответы, уточняю, если я уехал из Беларуси будучи студентом и не подписывал повестку, то я всё равно получу уголовное? Точно ответ как я понял нельзя узнать, потому что последнее решение остается за военкоматом? высылать я свой адрес проживания в течении дальнейшего времени не планирую и являться по повестке тоже.

Андрей :: мозырь


  Ответов: 2

Все равно можете получить уголовное. Последнее решение за судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.05.2024 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете ничего не "высылать" и "не являться". Вполне возможно это и не потребуется, т.к. при пересечении границы Вас могут задержать. Последнее решение остается за судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 22.05.2024 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332069: Возврат в беларусь

Вопрос № 295481: Что мне делать?

Вопрос № 295252: Практика заграницей

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 256143: Перезд границы на транзитных номерах

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы