Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор налог декретный отпуск квартира компенсация регистрация имущество молодая семья развод право недвижимость суд сроки кредит отработка беременность пособие выселение молодой специалист гражданство брак амнистия оформление налоги работа раздел имущества раздел прописка льготы оформление документов распределение ребенок армия продажа контракт аренда строительство очередь права жилье наследство зарплата увольнение отпуск иск ип приватизация оплата лицензия документы льготный кредит общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332069 Опубликовано 16.05.2024 в 09:28

Возврат в беларусь

У меня такая ситуация, я уехал в Польшу будучи студентом, то есть была отсрочка по армии. Повестку не подписывал. мне 20 лет Хотел бы узнать, смогу ли я получить ПМЖ в Польше, без согласования с военкоматом и властями и потом просто вернуться в беларусь представив и ПМЖ в паспорте.

Царикевич Андрей :: Мозырь


Ключевые слова: польша, военкомат, беларусь, пмж

  Ответов: 1

Для оформления выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь гражданину Республики Беларусь требуется предоставить справку военного комиссариата (обособленного подразделения военного комиссариата), в котором гражданин состоит или обязан состоять на воинском учете, о согласии на оформление выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь – для призывников, а также граждан в возрасте до 27 лет, зачисленных в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы, службы в резерве (при наличии). При этом в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны при выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, а военнообязанные, состоящие в запасе органов государственной безопасности, – в управление Комитета государственной безопасности по области по месту жительства и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства, а военнообязанные, состоящие в запасе органов государственной безопасности, – в управление Комитета государственной безопасности по области по месту жительства и сообщить об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2024 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332070: Возврат в беларусь

Вопрос № 295481: Что мне делать?

Вопрос № 295252: Практика заграницей

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 256143: Перезд границы на транзитных номерах

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы