Вопрос № 86653 Опубликовано 10.07.2010 в 00:12

Размер пошлин на грузовой микроавтобус?

у меня два вопроса 1.06 июля 2010г повысились пошлины на ввоз в Беларусь физлицами грузовых микроавтобусов, в два-три раза, какой размер пошлины будет на микроавтобус 2800 куб.м. IVECO? 2.Планирую приобрести грузовой микроавтобус в первых числах августа, повышенные пошлины уже будут действовать,или этот указ действует через 60дн. после официального опубликования и я под него не попадаю?

Политова Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: сроки, размер, пошлины

  Ответов: 1

1. для определнеия ставки пошлины по коду ТНВЭД ТС кроме объёма двигателя необходимо знать тип двигателя и год выпуска авто. Ставки можно посмотреть здесь - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx (для 8703). 2. Сложно ответить из-за отсутствия официально опубликованного нормативного акта.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2010 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2010 в 12:46

у меня два вопроса 1.06 июля 2010г повысились пошлины на ввоз в Беларусь физлицами грузовых микроавтобусов, в два-три раза, какой размер пошлины будет на микроавтобус 2798 куб.м. IVECO35c 11 V A6FA43A3B2, тип двигателя дизель, год выпуска 2002, до 10 лет. 2.Планирую приобрести грузовой микроавтобус в первых числах августа, повышенные пошлины уже будут действовать,или этот указ действует через 60дн. после официального опубликования и я под него не попадаю?

Политова Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

5,8 евро за см3.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2010 в 18:42