Вопрос № 290630 Опубликовано 11.12.2018 в 14:10

Повлияет ли это как-то на сумму таможенных пошлин?

Вопрос следующий: возили товар из украины, страна производителя была Бельгия, сейчас будет возить тот же товар, но страна производителя будет Украина (предоставят ст-1). Повлияет ли это как-то на сумму таможенных пошлин? или вообще ничего не поменяется?

Олег :: Минск

Ключевые слова: пошлины, страна производителя

  Ответов: 1

Повлияет. Поменяется. Пошлину уплачивать не будете и НДС будет меньше.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2018 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2018 в 15:26

на какой нормативный акт можно сослаться?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

ДОГОВОР О ЗОНЕ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ от 18.10.2011 г.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2018 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2018 в 15:27

какой будет ндс?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

20 % от таможенной стоимости (стоимости товара с доставкой до границы РБ), если это не некоторые продукты или детские товары (10%), или товары мед. назначения (0 %)  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2018 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2018 в 10:16

изолента из ПВХ также к группе 3919?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

да - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290644  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2018 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2018 в 10:16

изолента из ПВХ также к группе 3919?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

да  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2018 в 11:23