Вопрос № 86052 Опубликовано 05.07.2010 в 18:24

Вид на жительство в РФ

Здравствуйте. Я проживаю в Санкт-Петербурге около 8ми лет (учусь тут и работаю), по временной регистрации от университета на год. Имею все основания, чтобы получить вид на жительство (доход, собираюсь покупать комнату). Гражданства РБ терять не хочу. Для получения вида на жительства в списке документов нет информации о листке убытия или иных документах, подтверждающих мое убытие из РБ, только наличие жилья, работы и отсутствия болезней. Вопрос мой таков: нужно ли мне выписываться из РБ или иным образом оповещать государство о том, что я получаю вид на жительство?

Антон К :: Санкт-Петербург

Ключевые слова: вид на жительство, пмж

  Ответов: 1

Оповещать не нужно. Все остальное к российским юристам.  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 18:31

А выписываться?

Антон К :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

По внутреннему паспорту вы не сможете выписаться даже если захотите. Снятие с регистрационного учета осуществляется после оформления выезда на ПМЖ с выдачей паспорта серии РР.  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 18:44