Вопрос № 8456 Опубликовано 29.05.2007 в 19:05

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли то, что заработная плата на нашем предприятии состоит из "голого" оклада? Если есть в этом нарушения - укажите какие?

Баталина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

У вас контракт или нет?  

Александр Саитов :: 29.05.2007 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2007 в 10:29

Трудовой договор

Баталина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, в принципе нарушений в этом нет, если в труд. догов. указан только оклад. Однако ваш оклад не может быть ниже минимально установленного законодательством (179 050 рублей в настоящий момент). Кроме того должна быть еще установлена надбавка за стаж работы в отрасли (возможны еще и др. надбавки предусмотренные законодательством для некоторых отраслей). Если у вас есть коллективный договор, то там тоже могут предусматриваться различные доплаты и гарантии.  

DL :: 30.05.2007 в 12:52