Вопрос № 336035 Опубликовано 13.07.2026 в 20:13

Новая регистрация

Здравствуйте, помогите разобраться. В 2019 году через суд состоялся развод с бывшим мужем, есть решение в котором четко прописано что общий несовершеннолетний ребенок остается со мной проживать. На данный момент я хочу прописать ребенка по другому адресу, в связи с переездом. Нам паспортист, который закреплён за данным адресом отказывает прописывать ребенка, т.к. нет согласия бывшего мужа, отца ребенка. Правомерны ли ее действия?

Чернявская Екатерина :: Бобруйск

Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 1

Недостаточно информации для ответа. Вполне возможно, что действия правомерны. Есть много нюансов в данной ситуации.  

Кирилл Олегович :: 13.07.2026 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2026 в 20:31

На данный момент в связи с переездом в другой город, я и ребенок хотим зарегистрироваться по новому адресу

Чернявская Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

В таком случае действия паспортиста законны. У Вас нет регистрации по месту жительства.  

Кирилл Олегович :: 13.07.2026 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2026 в 20:44

А если я являюсь одним из собственников данного жилья. Куплена квартира в браке с новым мужем. Совместно все прописываемся и нам отказывают.В этом случаи нам тоже нужно согласие отца ребенка?

Чернявская Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Право собственности на квартиру в оформлено в долях? Или квартира зарегистрирована на мужа?  

Кирилл Олегович :: 13.07.2026 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2026 в 21:47

В свидетельстве о госрегистрации, оба собственника я и муж с которым в браке.

Чернявская Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нужно согласие бывшего мужа.  

Кирилл Олегович :: 13.07.2026 в 22:03