Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   314 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239776
 Всего ответов: 283697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор молодой специалист пособие раздел имущества беременность общежитие лицензия приватизация льготы отпуск армия алименты строительство документы сроки иск права гражданство кредит выселение недвижимость льготный кредит брак продажа раздел распределение контракт жилье декретный отпуск увольнение развод отработка аренда квартира налоги имущество регистрация очередь оформление молодая семья работа долг оформление документов зарплата ребенок налог ип суд оплата амнистия компенсация прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83960 Опубликовано 15.06.2010 в 00:02

Зачем меня вызывают в налоговую?

г.Бобруйск.Получаю письмо в почтовый ящик:«Инспекция Министерства по налогам и сборам. Уведомление. Вам необходимо явится в инспекцию…… не позднее…… по вопросу приобретения квартиры и получения низкой заработной платы.» Моя налоговая история: в 2003 г. продал 1-комнатную квартиру, доставшуюся по наследству от бабушки, через 2 дня купил 2-комнатную, где прописан и проживаю до сих пор. Трудоустоен программистом в ЧУП на 0,25 ставки – 140000 руб., обслуживаю компьютер. Скажите, а что вообще происходит? Кому какое дело до купленной мной квартиры и до моей зарплаты ? Зачем нам Конституция? Может скоро введут статью за тунеядство?

Соболев Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: налог, несправедливость

  Ответов: 1

Происходит проверка Вас на предмет законности полученных средств как физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП, и не являющегося учредителем юридического лица. Отдельно учитывается низкий уровень заработной платы, как официального и единственного источника ваших доходов. ИМНС (Инспекция по налогам и сборам) - это специальная государственная организация, подведомственная Министерству по налогам и сборам Республики Беларусь, ведущая учет всех налогоплательщиков, осуществляющая взимание налогов с физических лиц и организаций и принимающая активное участие по установлению лиц и организаций укрывающих подлежащие налогообложению доходы, созданным для этих целей Управлением налоговых расследований и соответствующими подразделениями в государственных налоговых инспекциях по областям и г. Минску и в городах с численностью населения свыше 90 тыс. человек. Деятельность МНС регламентирована Налоговым Кодексом Республики Беларусь. Делается это для общего блага, с целью последующего формированию государственного бюджета. В свою очередь граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей (ст. 56 Конституции Республики Беларусь). На территории Республики Беларусь проводится единая бюджетно-финансовая, налоговая, денежно-кредитная, валютная политика (ст. 132 Конституции Республики Беларусь). Конституция в данном случае выступает на стороне как Вашей, так и защиты интересов иных граждан, проживающих на территории Республики Беларусь и добросовестно уплачивающих налоги. Вас никто не обвиняет в тунеядстве, а наоборот заподозрили в предприимчивости и излишней активности, сочтите это за комплимент. В налоговой инспекции по месту жительства вам точно так же придется рассказать всю свою налоговую историю, дать объяснение и предоставить подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 15.06.2010 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 235551: Почему суд не принимает во внимание мои доводы

Вопрос № 61394: Несправедливость

Вопрос № 46941: Как оюжаловать экспертное решение?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
33 ответов
158 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
6 ответов
883 благодарностей
3. Валерия Константиновна
1 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (1163 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336192Екатерина05.10.26 в 18:51
336195Екатерина 05.10.26 в 18:48
336190Дмитрий 05.10.26 в 18:45
336186Гужева Ирина01.10.26 в 17:03
336187Виталий01.10.26 в 16:49
336182Виталий01.10.26 в 10:47
336178Дмитрий30.09.26 в 12:04
336170Ларин Дмитрий30.09.26 в 08:39
336171Кирдей Татья...30.09.26 в 08:34
336172Кирдей Татья...30.09.26 в 08:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы