Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 238476
 Всего ответов: 282704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление молодой специалист алименты пособие льготный кредит лицензия увольнение права квартира оплата налог брак армия иск контракт раздел имущества налоги строительство кредит приватизация суд распределение жилье оформление документов молодая семья выселение отпуск продажа работа очередь ип зарплата гражданство раздел право сроки льготы долг аренда договор имущество развод недвижимость прописка компенсация амнистия наследство регистрация общежитие отработка ребенок декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83960 Опубликовано 15.06.2010 в 00:02

Зачем меня вызывают в налоговую?

г.Бобруйск.Получаю письмо в почтовый ящик:«Инспекция Министерства по налогам и сборам. Уведомление. Вам необходимо явится в инспекцию…… не позднее…… по вопросу приобретения квартиры и получения низкой заработной платы.» Моя налоговая история: в 2003 г. продал 1-комнатную квартиру, доставшуюся по наследству от бабушки, через 2 дня купил 2-комнатную, где прописан и проживаю до сих пор. Трудоустоен программистом в ЧУП на 0,25 ставки – 140000 руб., обслуживаю компьютер. Скажите, а что вообще происходит? Кому какое дело до купленной мной квартиры и до моей зарплаты ? Зачем нам Конституция? Может скоро введут статью за тунеядство?

Соболев Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: налог, несправедливость

  Ответов: 1

Происходит проверка Вас на предмет законности полученных средств как физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП, и не являющегося учредителем юридического лица. Отдельно учитывается низкий уровень заработной платы, как официального и единственного источника ваших доходов. ИМНС (Инспекция по налогам и сборам) - это специальная государственная организация, подведомственная Министерству по налогам и сборам Республики Беларусь, ведущая учет всех налогоплательщиков, осуществляющая взимание налогов с физических лиц и организаций и принимающая активное участие по установлению лиц и организаций укрывающих подлежащие налогообложению доходы, созданным для этих целей Управлением налоговых расследований и соответствующими подразделениями в государственных налоговых инспекциях по областям и г. Минску и в городах с численностью населения свыше 90 тыс. человек. Деятельность МНС регламентирована Налоговым Кодексом Республики Беларусь. Делается это для общего блага, с целью последующего формированию государственного бюджета. В свою очередь граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей (ст. 56 Конституции Республики Беларусь). На территории Республики Беларусь проводится единая бюджетно-финансовая, налоговая, денежно-кредитная, валютная политика (ст. 132 Конституции Республики Беларусь). Конституция в данном случае выступает на стороне как Вашей, так и защиты интересов иных граждан, проживающих на территории Республики Беларусь и добросовестно уплачивающих налоги. Вас никто не обвиняет в тунеядстве, а наоборот заподозрили в предприимчивости и излишней активности, сочтите это за комплимент. В налоговой инспекции по месту жительства вам точно так же придется рассказать всю свою налоговую историю, дать объяснение и предоставить подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 15.06.2010 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 235551: Почему суд не принимает во внимание мои доводы

Вопрос № 61394: Несправедливость

Вопрос № 46941: Как оюжаловать экспертное решение?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
50 ответов
870 благодарностей
2. Кирилл Олегович
31 ответов
121 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
11 ответов
1434 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1154 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334888Шивуль Таня05.09.25 в 21:48
334894Мошко Сергей...05.09.25 в 13:15
334890Ольга 04.09.25 в 18:37
334886Лиманова Ана...04.09.25 в 05:35
334887Сергей04.09.25 в 05:32
334884Соколовская ...03.09.25 в 05:19
334881Анастасия02.09.25 в 16:38
334882Денис02.09.25 в 16:38
334879Шауро Ирина 01.09.25 в 20:31
334875Орлов Максим31.08.25 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы