Вопрос № 334042 Опубликовано 28.03.2025 в 02:22

Какие санкции ко мне могут быть применены?

В 2016 получил военный билет по статье 66 дальше не помню (сколиоз). Был нгм с переосвидетельствованием в 2019.в начале 20 года звонил участковый по месту прописки. Я ему сказал что все мои актуальные данные есть в военкомате. Пусть высылают повестку на работу либо приезжают лично. Сам не пошел в военкомат. Потом прислали "вызов" без подписи и печати по месту прописки. Она ушла в мусорку.никаких повесток не получал и не расписывался. Пытались через бабушку что то в домоуправлении вручить,она отказалась.В 2021 году уехал на заработки,с тех пор не был ещё дома. Уже 28 лет. Какие вопросы могут возникнуть после пересечения границы?

Алексей Гур :: Гомель

Ключевые слова: Переосвидетельствование, наказание

  Ответов: 1

Вопросы привлечения вас к уголовной ответственности могут возникнуть  

Юрий Анатольевич :: 28.03.2025 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2025 в 08:30

На основании 435 ч1? Либо по какой ещё статье? Я повестки не получал не электронно не физически. Но знаю что в 22 и 23 году меня активно "караулили" под домом.

Алексей Гур :: Гомель

  Ответов: 1

ст.435 на Вас не распространялась до тех пор, пока Ваша бабушка не отказалась расписываться в документе в домуправлении. Вполне возможно, что это была повестка. Даже сам факт отказа от подписи призывником, военнообязанным в повестке, или лицами, совместно с ним проживанющими трактуется как тот факт, что военнообязанный уведомлен. Для этого просто составляется акт и все. Теперь все зависит от того, возбуждено уголовное дело или нет.  

Кирилл Олегович :: 31.03.2025 в 06:40