Вопрос № 81438 Опубликовано 19.05.2010 в 01:32

Хочу возместить ущерб за оказания услуги по ремонту мобильного телефона

Покупала мобильный телефон полтора года назад. Слетел микрофон и как на зло год полной гарантии прошел, оставалось сервисное обслуживание, поехала по нужному адресу, а мне сказали с вашим продавцом договор расторгнут... либо платите по полной, либо до свидания... по окончанию ремонта, заплатила как положено, на выдаче работу телефона не продемонстрировали, в по-пыхах отдали чек и гарантию на 4 мес. Приехав домой, обнаружила что микрофон не работает... закинула в сумку до следующей поездки в тот район. Так случилось, что добралась только через 3 недели. Телефон без вопросов взяли на ремонт... с тех пор прошло три месяца...Каждые 2 недели они звонили и просили подъехать продлить договор на ремонт, и каждый раз уверяли, что нужная деталь будет на следующей неделе. Они задерживали даже эти сроки ремонта.. В нужный день они прописывали у себя по базе, мол, произведен звонок заказчику об окончании ремонта, а когда я через 2-3 дня кидалась в поиски, мне сообщалось телефон у мастера - будет готов вам наберут. В последний раз, когда я спросила: Как вообще можно ремонтировать микрофон 3 месяца?!?! они сказали: Ваш ремонт производился только 2 недели, и по окончанию срока вам звонили...и при загадочных обстоятельствах он все еще несколько дней был у мастеров, а не на выдаче. В итоге договор я продлевать отказалась, ничего не подписывала, потребовала в кратчайшие же сроки выполнить ремонт, пригрозив неустойкой за просрочку. На что получила ответ: Захотите забрать свой телефон, все равно скажите номер новой квитанции и рявкнули мне его напоследок. Если даже по последней квитанции они обязаны мне позвонить 20 числа. Хочу знать: что я могу потребовать с них за такое качество услуг, сколько могу потребовать за моральную компенсацию и где можно сделать экспертизу, что бы подтвердить или опровергнуть вмешательство в другие детали, кроме микрофона...

Суровьева Анна :: Минск

Ключевые слова: компенсация, ремонт телефона, давно закончившиеся сроки, возмещение стоимости услуги

  Ответов: 1

Если не трудно, напишите марку телефона и название СЦ (мастерской).  

Андреев Сергей :: 19.05.2010 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 00:34

Samsung Dous D780, а сервисный на Комаровке, ТЦ Монетка, SunLife

Суровьева Анна :: Минск

  Ответов: 1

Удивительно, за Санлайфом раньше тако-го не замечалось. Видимо дело не в самом микрофоне, а в плате. Сложно что-то посоветовать, только если разорвать договор оказания услуг. Истребовать назад оплаченные деньги и отнести в ремонт в авторизованные Самсунгом СЦ (PRO Service, Сурганова, 27 или БРСЦ "Аспирс" Независимости, 123, к. 3). P.S. В соответствии с гл. 6 ПСМ РБ №393 от 28,03,2007. Вы должны были совместно с исполнителем проверить работоспособность телефона при получении его из ремонта, получить гарантийный талон и расписаться в акте приемо-выполненых работ. Если есть недостатки в оказании услуг, отразить их в этом акте.  

Андреев Сергей :: 21.05.2010 в 18:04