Вопрос № 79761 Опубликовано 01.05.2010 в 14:16

законно ли заставлять меня ремонтировать мой забор?

Моя тетя живет в деревне. Недавно к ней приехали председатель сельского совета и участковый милиционер и заявили, что им не нравится ее забор, т.к. он уже обветшал. Тетя материально не может позволить себе поменять этот забор, в связи с этим она им сказала, что менять ничего не будет, а если им не нравится пускай они сами за свои деньги меняют. В итоге они дали ей какую-то бумажку, в которой указана дата максимального срока замены забора, а иначе будет штраф. Имеют ли они право заставлять менять забор в своем собственном доме? Как лучше поступить моей тете?

Попова Ирина :: минск

Ключевые слова: правомерность, частная собственность

  Ответов: 1

Собственник обязан за свой счет содержать в нормальном состоянии все строения и сооружения. Следует отметить, что содержать-не значит заменять по первому требованию исполкома. Возможно хватит ремонта, покраски и т.д. Но в некоторых случаях штраф может быть.  

бондаренко андрей :: 02.05.2010 в 01:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 11:14

укажите пожалуйста примеры тех " некоторых случаев ", когда можно получить штраф.

Попова Ирина :: минск

  Ответов: 1

Чаще всего это когда ничего вообще не делается. Когда на предупреждения нет реакции. Но если купить банку краски и просто покрасить, то этим недорогим шагом можно отвадить "дорогих гостей".  

бондаренко андрей :: 05.05.2010 в 00:33