Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   431 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239592
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск отпуск иск кредит налог право компенсация выселение раздел имущества недвижимость налоги документы очередь прописка наследство квартира права увольнение оплата имущество договор армия молодой специалист ребенок продажа оформление документов молодая семья сроки контракт приватизация раздел общежитие распределение гражданство долг лицензия льготный кредит строительство развод амнистия зарплата пособие отработка работа беременность аренда жилье оформление льготы суд алименты брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 762 Опубликовано 26.10.2006 в 18:19

Здравствуйте! Я работаю в НИИ, в лаборатории, где доплачивают за работу во вредных условиях. У меня есть допуск на 2 года. Но в лаборатории (по словам экономиста института) нет денег, и меня приказом перемещают на внебюджетный фонд в другую лабораторию. В той лаборатории доплаты за вредность нет. Я продолжаю работать в своей лаборатории по сегодняшний день и не получаю доплату. С приказом о перемещении меня не ознакомили, заранее не предупредили. Написала служебную директору с просьбой разобраться, но он не дает ответа уже почти месяц (хотя мне сказали, что ответ должен быть через 10 дней). Имела ли право администрация без моего согласия меня переместить? И должны ли мне восстановить все льготы (доплату за вредность, прерывание стажа во вредных условиях работы, уменьшения дней отпуска за вредность).

Силантьева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Фиктивное перемещение на работу с меньшей оплатой в то время, когда Вы продолжаете выполнять прежнюю работу, безусловно нарушает Ваши трудовые права. Письменно обратитесь в Департамент государственной инспекции труда (200004, г.Минск, проспект Победителей, д. 23, корпус 2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 26.10.2006 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Конечно же, Ваша ситуация с работой - дело интересное и серьезное. По порядку: касаемо премещения - ст. 31 Трудового кодекса Республики Беларусь "Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности. При перемещении не требуется согласия работника. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья." Работая на Вашем прежнем месте (при условии допуска и неоконченного его срока действия) наниматель обязан выплачивать Вам соответствующую доплату да и еще по поводу отпуска тоже в Вашу сторону должен быть плюс. Остальное - важно знать подробности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 26.10.2006 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы