Вопрос № 71151 Опубликовано 15.02.2010 в 21:15

Могули я открыть ИП при этом работать на основной работе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю в ЖРЭО, образование средние техническое могу ли я открыть ИП, и сколько мне нужно оплачивать налогов и по какой схеме? Заранее большое спасибо!

Кулеш Юрий :: Минск

Ключевые слова: налог, основная работа, открыть ип

  Ответов: 1

зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можете. налоги зависят от вида деятельности, объемов работы и т.д.  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 09:40

Отлично тогда такой вопрос, я хочу открыть Ип на ремонт квартир, то есть вид деятельности связан со стройкой,нужна ли будет мне лицензия на этот вид, если да то, где можно уточнить какие работы в строительстве на которые не требуются лицензия?И ещё такой вопрос, как отразиться открытие ИП на моей основной работе, я имею в виду налогообложения, и обязан ли я оповестить своё руководство о моей дополнительной работе??

Кулеш Юрий :: Минск

  Ответов: 1

О перечне работ и услу, на осуществление которых необходимо получение лицензии Минархитектуры и строительства см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301386#&Append1=1 Оповещать не обязаны  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2010 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 10:51

Подскажите пожалуйста что такое упрощённая система налогообложения, и к каким видам деятельности она относиться? Единый налог в какой суме он выражается?

Кулеш Юрий :: г. Минск

  Ответов: 2

Читайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 марта 2007 г. N 119ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 11:57

уже надо читать не Указ №119, а Главу 34 Налогового кодекса  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2010 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 12:27

Вы бы не могли ответить мне на этот вопрос простым языком?

Кулеш Юрий :: г. Минск

  Ответов: 1

Это слишком большая тема, чтобы ответить на нее одним вопросом  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 15:06