Вопрос № 70196 Опубликовано 08.02.2010 в 15:32

может ли суд Беларуси взыскать долг по з/п с российской организации

Российская организация имеет передо мной долг по заработной плате более 2,5 месяцев. Могу ли я, гражданка Беларуси, обратиться в суд Республики Беларусь с взысканием задолженности с данной организации. Если да, подскажите какой именно суд занимается подобным делом.

Полесская Ирина :: Минск

Ключевые слова: задолженность по зарплате

  Ответов: 1

вообще-то иск подается в суд по месту нахождения ответчика. То есть в вашем сулчае в Российской Федерации  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 16:08

Логично, но в российский суд на данную организацию подано более 62 заявлений от работников (начиная с июня), ни одно из дел не рассмотрено положительно по сегодняшний день, несмотря на то что правонарушение налицо. Посему вопрос остается в силе))

Полесская Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Такое большое количество завлений не дает вам право обратиться в белорусский суд. Поэтому ответ остается в силе))  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 16:24