Вопрос № 207135 Опубликовано 24.04.2014 в 16:06

задолженность по зарплате

Добрый день!С ноября 2013 года не получала зарплату из-за финансовых трудностей частной фирмы.В марте 2014 уволилась,расчет не получила до сих пор,обещают,но нет денег у фирмы.Что делать?Только через суд требовать задолженнось и расчет?а есть ли какие ограничения по времени,чтобы подать в суд?и что необходимо,какие документы?а если оформят банкротство фирмы,то могу остаться вообще ни с чем?Возможно ли вообще такое развитие событий,что мне не заплатят никогда?Подскажите,что делать? Спасибо.

Акимова :: Минск

Ключевые слова: задолженность по зарплате

  Ответов: 1

Нужно взыскивать заработную плату в судебном порядке. Срок исковой давности по взысканию заработной платы - 3 месяца. Все документы о работе в организации; копия трудовой, контракт (трудовой договор), др. Возможно такое развитие событий, что вам не заплатят никогда, а так случится, если вы не будете оращаться в суд. При обращении в суд у вас есть шансы что-то взыскать и получить. Решение принимать вам.  

Наталья Шишло :: 24.04.2014 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 16:30

а срок давности будет исчисляться с момента увольнения?

Акимова :: Минск

  Ответов: 1

Для окончательного расчета - с момента увольнения, а по зарплате с ноября по январь срок истек и в случае, если наниматель заявит о применении срока исковой давности, то зарплату за этот период суд может не взыскать.  

Наталья Шишло :: 24.04.2014 в 20:12