Вопрос № 6679 Опубликовано 13.04.2007 в 19:20

Я являюсь нанимателем, имею ли я право взять рабочих из Минской области без Минской прописки не заплатив 500 б.в? Определен ли точный километраж от Минска?

Репчик Яна :: Минск

  Ответов: 1

На практике - это территория, входящая в Минский район. Все, что дальше (область) - не годится (придется платить).  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2007 в 16:58

Есть еще один ньюанс - у нас работа связана с командировками по всей РБ, т.е например, сегодня они (иногородние) работают в г.Лида, через неделю уже в г.Бобруйске, при этом тоже надо платить?

Репчик Яна :: Минск

  Ответов: 1

Если нанимателем является Минское предприятие, и числиться в штате они будут в Минске (а не, например, как работники филиала предприятия в Бобруйске и т.п.), то, разумеется, придется платить.  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 19:06