Вопрос № 63306 Опубликовано 04.12.2009 в 17:31

Документы, необходимые для регистрации брака на территории Болгарии

Здравствуйте!У меня следующая ситуация: я являюсь гражданкой Беларуси, мой парень -гражданин Болгарии. Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы для заключенися брака с ним на территории Болгарии. И необходимо ли подтверждать действительность брака в Беларуси.Заранее спасибо.

Зорина Ольга :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, регистрация брака

  Ответов: 1

Брак подтверждать в Беларуси не нужно, но необходимо легализовать свидетельство о браке (т.е. поставить апостиль в болгарском МИДе, Директорат по консульским вопросам). По вопросу того, какие документы от Вас понадобятся для регистрации брака в Болгарии, имеет смысл проконсультироваться с болгарскими юристами. Однозначно могу сказать, что обязательно понадобится справка о том, что Вы не состоите в настоящим момент в браке. Брать эту справку в ЗАГСе по месту жительства, легализовывать (апостиль) - в Главном консульском управлении МИД Беларуси (220030 г.Минск, ул. Карла Маркса, 37ателефон: 222–2665; факс: 222–2663e-mail: consul@mfa.gov.by)  

Сергей Магонов :: 06.12.2009 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 14:05

Скажите, пожалуйста, а перевод документов на болгарский язык нужно сделать в Беларуси или это делается уже в Болгарии?

Зорина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В Болгарии. Откуда болгарским властям знать, что белорусский переводчик - действительно переводчик ?  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 15:08