Вопрос № 286067 Опубликовано 16.08.2018 в 11:44

регистрация брака иностранца

Имею вид на жительство на 5 лет. Приехал из России в 2010 году. Хочу зарегистрировать брак. Для предъявления достаточно подать вид на жительство и решение суда о разводе или ещё паспорт российский.

марина распутина :: лида

Ключевые слова: регистрация брака

  Ответов: 1

В первую очередь российский паспорт. Справку из России о том, что не состоите там в браке. Вид на жительство. Решение суда о расторжении предыдущего брака.  

Сергей Магонов :: 16.08.2018 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 20:27

А зачем справку, подтверждающую что он не состоит в браке, если в паспорте нет штампа о регистрации брака.

марина распутина :: лида

  Ответов: 1

Таковы правила, чтобы потом Вам не плакать, узнав, что у него там есть законная супруга.  

Юрист :: 17.08.2018 в 20:28