Вопрос № 281367 Опубликовано 22.04.2018 в 23:16

Какие документы нужны для регистрации брака в Беларуси при наличии паспорта серии РР ?

Здравствуйте. Какие документы нужны для регистрации брака в Беларуси при наличии паспорта серии РР ? Кроме справки с апостилем о том, что не состою в браке, нужны ли какие - то справки из консульства/посольства ?Спасибо

Катерина Заславская :: Минск

Ключевые слова: Паспорт РР, регистрация брака

  Ответов: 1

Справка из белорусского загранучреждения о том, что за период нахождения данного гражданина у них на консульском учете брак с его участие в этом учреждении не регистрировался.  

Сергей Магонов :: 23.04.2018 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2018 в 17:24

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. А смысл в этой справке, если в консульстве сказали, что они все равно будут её запрашивать из Центрального отдела Загс Минска.

Катерина Заславская :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю, что кто у кого будет запрашивать, но консульское учреждение дает справку о том, регистрировал ли данный гражданин Беларуси брак у них за период, пока он стоит у них на консульском учете.  

Сергей Магонов :: 01.05.2018 в 02:07