Вопрос № 61655 Опубликовано 21.11.2009 в 19:28

Распределение после магистратуры

В 2010 году я заканчиваю Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина. Обучалась на условиях целевой подготовки от Хойникского районного отдела образования. Сразу после окончания университета в 2010 году я собираюсь поступать в магистратуру. Могу ли я это сделать? Или мне нужно отработать 2 года по целевому направлению? Если могу, что меня ждёт после окончания магистратуры: новое распределение или отработка по данному данному направлению и сколько лет (1 год или 2)?

Гайдукова Анна :: Мозырь

Ключевые слова: распределение, целевое направление, магистратура

  Ответов: 1

если обучаетесь по договору на целевую подготовку, то придется отрабатывать. поступление в магистратуру, в том числе и в год окончания ВУЗа, в этом случае н ебудет являться основанием для освобождения от возмещения затрат, потраченных на обучение.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2009 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 14:20

Значит после магистратуры меня не распределят заново, я буду отрабатывать по целевому направлению. Я правильно понимаю? А сколько придётся отрабатывать: 1 год или 2 года?

Гайдукова Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

Вам после окончания ВУЗа придется отрабатывать свой срок, т.к. Вы - целевик. А если потом (после срока) поступите в магистратуру за счет бюджетных средств, то будете подлежать распределению.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2009 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 18:45

Получается, что в год окончания ВУЗа я не могу поступить в магистратуру, а должна отработать 2 года по целевому направлению. А если я поступлю, то я должна возместить деньги за обучение 5 лет в ВУЗе?

Гайдукова Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

Если бы у Вас не было целевого направления, то могли бы. а так....к сожалению, нет....В таком случае Вам придется возмещать затраты.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2009 в 19:00