Вопрос № 59229 Опубликовано 28.10.2009 в 15:00

Почему не применяется на практике судами ст.70 по уголовным делам ст.328 ч.2,когда подсудимый делал все согласно примечания ст.328

Почему не применяется на практике судами ст.70 по уголовным делам ст.328 ч.2,когда подсудимый делал все согласно примечания ст.328

Кисель Владимир :: Пинск

Ключевые слова: срок, подачи жалобы, какие необходимы документы

  Ответов: 1

Владимир, а какая связь между Примечанием к ст. 328, где указаны основание и условия ОСВОБОЖДЕНИЯ от уголовной ответственности за данное преступление, а ст. 70 УК - Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление? Если бы лицо делало ВСЁ, что указано в Примечании, то он бы осовобождался бы от уголовной отвественности вообще.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.10.2009 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 21:56

Виктор спасибо за ответ, только вот суд г.Пинска боится применить ст.70 , не говоря уж об Примечании,освободив от уголовной ответственности, парня который выполнял все,что положенно даже больше,поверив в наш справедливый суд.Он послушав старших говорил правду и только правду надеясь, что суд учтет его чистосердечное признание и помощь, и применит примечание,а оказалось наоборот.Неужели молодому парню совершившему один раз ошибку и осознавшим ее, всю жизнь страдать .Подскажите как вернуть парню ВЕРУ в справедливость пока еще не поздно? Буду очень благодарен.

Кисель Владимир :: Пинск

  Ответов: 1

Владимир, к сожалению не могу судить о правомерности или неправимерности применения Примечания или ст. 70 УК судом, не ознакомившись с материалами дела...что могу посоветовать:если не согласны с судом, используйте все возможности, предоставленные законом: обязательно воспользуйтесь помощью профессионалов - адвокатов и обжалуйте приговор суда в областной суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 00:34