Вопрос № 334707 Опубликовано 25.07.2025 в 06:46

Срок уплаты долга по алиментам?

Добрый день. Бывший супруг официально «безработный», выплачивает алименты (исполнительный лист находится в ОПИ). Алименты платит нерегулярно и неполные суммы. Обратилась в ОПИ с расчетом долга. В какой срок выплачивается задолженность по алиментам или срок уплаты определяет ОПИ?

Мария :: Минск

Ключевые слова: срок, Алименты, долг

  Ответов: 1

ОПИ будет направлять уведомление, в котором укажет срок добровльного погашения задолженности.  

Кирилл Олегович :: 25.07.2025 в 08:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2025 в 08:33

Указание срока погашения долга обязательно или на усмотрение ОПИ? Потому что в расчете, который они мне прислали срок не стоит

Мария :: Минск

  Ответов: 1

В расчете и не будет указываться срок. Это будет в уведомлении на имя должника. Срок обязателен.  

Кирилл Олегович :: 25.07.2025 в 14:26