Вопрос № 58147 Опубликовано 18.10.2009 в 19:48

Компьютерный сервис

Доброго дня.Планирую заняться компьютерным сервисным обслуживанием. Работать буду в основном с физлицами и на выезд к клиенту, то есть пока без офиса. Подскажите, пожалуйста, под какие формы налогообложения попадает данный вид деятельности и какую выгоднее выбрать, если разходы будут незначительны?Сколько нынче стОит лицензия на розничную торговлю?

Александр :: Гродно

Ключевые слова: компьютерный, сервис, налогообложение, торговля, лицензия

  Ответов: 1

лицензия на розницу - 280 000 блр. она вам понадобиться, если кроме сервиса будете продавать клиентам запчасти. если только сервис (установка по, настройка пк), а запчасти клиент покупает сам - лицензия не нужна. а вы уже зарегистрировали ИП или юрлицо?  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.10.2009 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 23:24

Благодарю, Михаил, за пояснения.Хотел бы узнать про остальные ответы моих вопросов.Буду оформлять ИП.

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

выбираете между упрощенкой, единым налогом и общей системой налогообложения. подробнее можете почитать здесь: http://jyristov.net/docs/page-18.html Указ Президента Об упрощенной системе налогообложения от 9 марта 2007 г. № 119 Положение о едином налоге с индивидуальных предпринимателей - Указ 285 Закон о подоходном налоге с физических лиц.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 19.10.2009 в 03:07