Вопрос № 51208 Опубликовано 27.07.2009 в 14:10

Имеет ли право пенсионер на освобождение от оплаты налогов

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право пенсионер(ветеран труда) на освобождение от оплаты налогов(платежей) за недвижимость и за землю в ГСК?

Василий :: Минск

Ключевые слова: платежи, налоги

  Ответов: 1

За земельные участки, расположенные не по месту постоянного проживания физических лиц и предоставленные им для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, дачного и гаражного строительства, садоводства и огородничества, вышеуказанные категории физических лиц ( в Вашем случае пенсионеры)освобождаются от уплаты земельного налога независимо от наличия трудоспособных лиц, совместно проживающих или числящихся по месту постоянного проживания согласно данным похозяйственного учета, домовых книг и сведениям уполномоченного органа  

Сергей :: 27.07.2009 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 21:24

С земельными участками ясно. А с недвижимостью на этом земельном участке?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

если Вам пришел налог на недвижимость, позвоните в налоговую, должен быть указан телефон, где Вам ответят почему они берут, как рассчитывают и есть ли у Вас льготы  

Сергей :: 27.07.2009 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 12:02

Гараж находится в ГСК. Председатель говорит, что не каких льгот нет.

Василий :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь с вопросом в налоговую инспекцию по месту жительства  

Сергей :: 28.07.2009 в 13:41