Вопрос № 291352 Опубликовано 02.01.2019 в 17:14

Может ли ИП принимать платежи от покупателей на банковскую карту при условии уплаты налоговых издержек?

Являюсь ИП. Вид деятельности - розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет. Могу ли я принимать оплату от покупателей на банковскую карту? Из полученных сумм планирую оплачивать налоги и отчитываться в налоговую инспекцию.

Иванова Елена :: Добруш

Ключевые слова: банковская карта, платежи, уплата налога, ип

  Ответов: 1

Субъект торговли вправе осуществлять розничную торговлю с использованием сети Интернет только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре Республики Беларусь, с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено субъектом торговли в установленном порядке (п. 3 ст. 19 Закона о торговле).  

Ладыга Иван Антонович :: 02.01.2019 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2019 в 20:10

Можно ли принимать платежи от покупателей на банковскую карту и уплачивать налог в соответствии с полученными на карту средствами? (помимо ЕРИП и расчетного счета). Спасибо

Иванова Елена :: Добруш

  Ответов: 1

Если Вы реализуете товары как ИП, то денежные средства должны поступать только на Ваш расчетный счет ИП.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.01.2019 в 20:28