Вопрос № 51147 Опубликовано 26.07.2009 в 19:10

уменьшение размера наказания ,рассрочка по выплате его ?

в отношении меня был проведён суд по уголовному кодексу по ч.2 ст.317-1 ук. было вынесено судебное решение о наложение на меня штрафа в размере 500 базовых велечин. возможноли уменьшить размер наказания и рассрочки по его выплате?

алексей :: минск

Ключевые слова: уменьшение наказания, рассрочка

  Ответов: 2

Уменьшить размер штрафа имеет право только суд. Поэтому необходимо общаловать решение суда. Если вы не можете выплатить всю сумму штрафа сразу, то будете погашать частями из своего заработка.  

Пыльченко Александр :: 26.07.2009 в 19:28

Ответы: 1) Вы обязаны уплатить штраф в течение тридцати дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В случае, если Вы не имеете возможности единовременно уплатить штраф, суд по Вашему ходатайству и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года. В случае неуплаты Вами штрафа судебным исполнителем будет произведено взыскание штрафа принудительно, в том числе и путем обращения взыскания на имущество осужденного, то есть Ваше имущество. При неуплате Вами штрафа и невозможности его принудительного взыскания в связи с отсутствием у осужденного необходимых средств и имущества судебный исполнитель вносит в суд представление о замене штрафа общественными работами. 2) Уменьшить сумму штрафа можно, обжаловав приговор в кассационном порядке или в порядке надзора. Однако, учитывая то, что в последнее время государственные, в том числе и судебные, органы реагируют как «бык на красную тряпку» на управление транспортным средством в состоянии опьянения, то обжаловать приговор с Вашей стороны не имеет смысла.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 21:26

возможно рассрочка уплаты более чем на один год?

алексей :: минск

  Ответов: 1

Нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 22:01