Вопрос № 50281 Опубликовано 14.07.2009 в 11:32

могу ли я законно продавать энтиогены?

Я много видел сайтов по продаже энтиогенов(джараш,смок,юкатан) и каждый утверждает что это законно меня интересует законно ли это?и если законно то можноли получить лицензию на продажу ?

Воропаев Владимир :: Гомель

Ключевые слова: продажа, законность, энтиогены

  Ответов: 2

Судя по тому где и как размещены эти объявления, в легальности этой деятельности я бы крайне усомнился. Тем более, для того, чтобы легально ввозить и реализовывать такого рода товар на территории РБ, потребуется провести его сертификацию. Приниципиальным будет реальный состав этой самой курительной, либо другой смеси.  

alexenium :: 14.07.2009 в 13:05

Да, и еще...можете попробовать заказать по какому-либо из найденных объявлений интересующий товар, а при покупке поинтересоваться о наличии государственной регистрации, соотвествующих лицензий, разрешений и сертификатов. Полагаю ответ будет однозначный. А кроме того, эти вещи могут продавать не для употребления, а для коллекционирования, к примеру, в этом случае ситуация будет обратной. Если в этих смесях не будет содержаться каких-либо запрещенных или ограниченных к обращению веществ, то это можно будет делать на порядок проще.  

alexenium :: 14.07.2009 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 16:55

спасибо за ответ на предыдуший вопрос )))Но не могли бы вы уточнить в каких органах мне можно узнать не содержат ли они запрешенных ферментов (милиция или министерство здравоохранения )И очень понравилось (в качестве сувениров) не моглибы вы поподробнее это обрисовать (или подсказать в какие инстанции нужно обратиться) Заранее благодарен за ответ.

Воропаев Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

Владимир, попробуйте обратиться с официальным запросом в Минздрав, а там уже видно будет.  

alexenium :: 17.07.2009 в 02:43