Вопрос № 46333 Опубликовано 16.05.2009 в 11:43

Ответ на обращение граждан в гос.органы должен ли высылаться заказным письмом?

Ответ из прокуратуры на коллективное обращении не дошёл до адресата.Обязаны ли были отправить работники прокуратуры его заказным письмом, или это могло быть простое письмо? В законе "Об обращении граждан" об этом ничего не говориться.

Иванова Ирина :: Витебск

Ключевые слова: обращение граждан, заказное письмо

  Ответов: 1

И письма и ответы на них в случаях с коллективными обращениями граждан должны посылаться либо заказным либо простым письмом, но обязательно с уведомлением адресата.  

Басалыга Владимир :: 16.05.2009 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 12:17

Какой документ гласит о том что ответы на коллективное обращение должны посылаться письмом с уведомлением?

Иванова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

нет такого документа. ответы на них посылаются либо заказным либо простым письмом с обязательным уведомлением адресата.  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2009 в 13:31