Вопрос № 304352 Опубликовано 25.02.2020 в 17:20

При выходе участника из ООО, что считается датой подачи (поступления) в общество заявления о его выходе (отправл заказное письмо с простым уведомление

Подскажите, пожалуйста! При выходе участника из ООО, что считается датой подачи (поступления) в общество заявления о его выходе (если отправлялось заказное письмо с простым уведомлением) ? Когда получатель получит заявление на почте и распишется в его получении или когда почтальон принесет конверт и положит его в почтовый ящик?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: выход участника из ООО, дата подачи (поступления), заявление о выходе из ООО, общество, заказное письмо

  Ответов: 1

Дату получения сложно зафиксировать, если вы будете ориентироваться на то, когда почтальон бросит письмо в ящик.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2020 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 13:47

А что тогда же подразумевается под этой датой?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Когда получит письмо или когда оно вернётся в связи с неполучением  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.02.2020 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2020 в 22:35

То есть если смотреть по трек-коду , то датой выхода из общества будет дата, когда появилась отметка "Возвращено из учреждения обмена" или "Вручено" (вручено уведомление о том, что письмо не было доставлено и возвращено обратно) ?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников. В этом случае участник общества с ограниченной ответственностью обязан письменно заявить этому обществу о выходе. Согласно ч. 2 ст. 103 Закона о хозобществах моментом выхода участника из общества с ограниченной ответственностью является дата подачи (поступления) в общество заявления о его выходе либо иная указанная им в заявлении дата выхода, но не ранее даты подачи (поступления) заявления. При этом ориентироваться по штампам на конверте не нужно.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2020 в 11:33