Вопрос № 222143 Опубликовано 17.12.2014 в 22:46

имеет ли право прокуратура отфутболить обращение гражданина

Может ли ответ на мою жалобу в прокуратуру района на незаконность в действиях организации, прийти из организации действия которой я обжалую. прокуратура в ответ в 30 дневный срок так ничего и не прислала.

Виктор :: Логойск

Ключевые слова: обращение граждан

  Ответов: 1

так прокуратура дала ответ или нет?! если вы обжаловали действия "организации" в прокуратуру, но не угадали с подведомственностью Вас должны были отфутболить - этот пас и есть ответ по существу! "ответ на мою жалобу в прокуратуру района на незаконность в действиях организации, прийти из организации действия которой я обжалую" - мой ответ "может"!!! из практики например обжалование действий милиции в прокуратуру - прокуратура дает указание провести доп. проверку этим же милиционерам, что в корне противоречит здравому смыслу и ст. 140 УПК РБ "Запрещается поручать рассмотрение жалобы должностному лицу, действия которого обжалуются, либо утвердившему обжалуемое решение."  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 01:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 13:18

Прокуратура ответ не дала. Пришел ответ из организации (государственной) на действия которой была подана жалоба, причем эта организация пишет, что все было ей сделано правильно, за некоторыми незначительными огрехами. мой вопрос в прокуратуру дать правовую оценку действий сотрудников данной организации на вопрос были ли в действиях работников превышение власти и должностных полномочий(самоуправство) остался без ответа.

Виктор :: Логойск

  Ответов: 1

ст. 7. 9 (в принципе можете все почитать) закона РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июля 2011 г. № 300-З Об обращениях граждан и юридических лиц. 1. должны были дать ответ по существу! (даже если рассмотрение жалобы не их компетенция.... перенаправляют и уведомляют!) 2. у вас 2 одинаковых жалобы??в прокуратуру и обидчикам? 3. не зная существа претензии сложно рассуждать!, но самоуправство ст. 383 УК РБ (хотя такая же распространенная как импичмент президенту)))... пишите заявление в милицию "о привлечении к установленной законом ответственности"))! и что значит "дать правовую оценку"??!? я дам! товарищи негодяи не правы, но состава преступления, предусмотренного ст. 1 конституции РБ нет.  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 23:11