Вопрос № 44582 Опубликовано 18.04.2009 в 14:44

Раздел имущества

С женой нахожусь в разводе с 26.04.2006г. На момент, когда мы еще были женаты, мы ремонтировали дом, который достался моей теще по наследству. Прописаны в том доме на тот момент были: теща, тесть, жена и наш ребенок. При ременте дома (а это был капитальный ремонт), большая часть денежных средств была вложена мной. Есть документы на приобретение стройматериалов на мое имя, и показания многих свидетелей. Имею ли я право сейчас истребовать свою долю в ремонте этого дома? Имею ли я сейчас право подать на раздел имущества? Могу ли я сейчас претендовать на право проживания в данном доме либо право владения какой-либо долей в доме? Срок исковой давности (3 года) не истек.

Владимир :: Витебск

Ключевые слова: имущество, срок исковой давности

  Ответов: 1

Владимир, вы имеете право на: возврат денежных средств затраченных на ремонт; подать иск о разделе имущества.Дом не находился в совместной собственности, а принадлежал теще, таким отбразом, прав не него вы не имеете, а можете только пторбовать возмещения затрат.  

Игорь Хломко :: 21.04.2009 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 14:02

А на прописку я имею право? Подскажите пожалуйста.

Владимир :: Витебск

  Ответов: 1

На прописку в принудительном порядке? - нет конечно-же.  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 14:18

Извините за назойливость, но еще раз уточню, мы с женой более 5 лет вели совместное хозяйство. Я участвовал в оплате все коммунальных платежей и прочее. Где-то было, что при соблюдении этих условий я все же имею право на прописку.

Владимир :: Витебск

  Ответов: 1

Извините, но такой нормы нет.  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 14:53