Вопрос № 293763 Опубликовано 01.03.2019 в 17:09

Зачет. Истек срок исковой давности

Между ООО и ООО заключены 2 договора поставки. В одном форма оплаты - деньги, во втором зачет денег встречными однородными требованиями - деньгами. Договоры в бел.рублях. По договору, у которого форма оплаты деньги - истек срок исковой давности. Собираемся контрагенту по второму договору написать о зачете письмо, т.к. для зачета по гк достаточно заявления одной стороны. несмотря на истечение срока исковой давности. Но правильно ли я понимаю, что если мы это письмо пошлем контрагенту, а он напишет ответ, что срок исковой давности для зачета истек-зачет будет неправомерен и плакали наши денежки? А если промолчит - то зачет будет проведен?!

Виктор :: Минск

Ключевые слова: срок исковой давности, Зачет

  Ответов: 1

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договора, документы по исполнению договоров и переписку (при наличии).  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.03.2019 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2019 в 23:43

А если без изучения документов ответить на мой вопрос. Просто по описанной ситуации.

Виктор :: Минск

  Ответов: 2

Напишите письмо, узнаете мнение вашего контрагента, если признает долг, будет хорошо.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 10.03.2019 в 19:36

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 10.03.2019 в 19:36