Вопрос № 333750 Опубликовано 13.02.2025 в 02:53

Законно ли поступает работодатель

Добрый день. Такой вопрос: супруга работает педагогом доп. образования уже 10 лет, до сентября 2024 года зарплата начислялась почасовая, теперь только оклад, в известность никто не ставил + ещё бухгалтер начисляла за сентябрь, октябрь по старому, а теперь нужно вернуть 600 р переплаты. Законно ли это все?

Андрей :: Ушачи

Ключевые слова: условия труда, Зарплата

  Ответов: 2

Вполне может быть, незаконно. Надо видеть документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2025 в 08:06

Любые изменения в трудовом договоре обязательны к ознакомлению и подписанием сторон. В данном контексте уматриваются нарушения со стороны нанимателя.  

Кирилл Олегович :: 13.02.2025 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2025 в 14:45

Гл.бухгалтер аргументирует, что почасовая оплата которая была ранее, это не правильно и теперь будет оклад(я так решила!). У знакомой супруги в другом городе почасовая оплата и там вопросов ни у кого не возникает что не правильно. Уже и расчётники ей показывали этого человека и просили предоставить документ на каком основании она так решила, все впустую.

Андрей :: Ушачи

  Ответов: 1

Гл.бухгалтер не является Вашим нанимателем. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю. Если Ваши обращения будут проигнорированы можете обратиться в отделение департамента гос.инспеции труда в Вашем городе с заявлением о проведении проверки по факту нарушения наниметелем законодательства о труде.  

Кирилл Олегович :: 14.02.2025 в 23:49