Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228896
 Всего ответов: 266045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск аренда оплата раздел договор отработка льготный кредит молодой специалист строительство долг амнистия продажа увольнение пособие кредит прописка очередь работа ребенок суд алименты молодая семья иск раздел имущества право оформление документов зарплата сроки налог регистрация контракт квартира приватизация налоги жилье армия ип распределение недвижимость наследство развод беременность права отпуск брак общежитие выселение лицензия гражданство оформление документы имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 320930 Опубликовано 26.04.2022 в 12:59

Существенные условия труда

Добрый день! Отцу до пенсии осталось 10 мес, пришло уведомление о изменении существенных условий труда, а именно будет установлена 6 дневная рабочая неделя, пояснений наниматель не даёт о режиме работы и т.д, при этом не указывают ещё в уведомлении о переводе в другую местность,но уже неделю как работает в другой местности, считаю это тоже изменениями труда, подскажите, пожалуйста, если не подписать уведомления имеют ли права уволить наниматель предпенсионного возврата отца или могут ли отправить досрочно на пенсию в связи с изменениями существенных условий труда или возможен ли отказ от существенных условий с продолжением работать на прежних условиях до пенсии? Спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: условия труда, Труд

  Ответов: 2

Да. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК. По работе в другой местности что-либо комментировать сложно. Информации для этого нет. В случае споров обрашвться необходимо в КТС, суд. По вопросам увольнения-только суд. По досрочной пенсии также нет информации . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.04.2022 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юлия, изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, предложение о заключении контракта с работником, работающим по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК. Изменение последовательности чередования работников по сменам (статья 123 ТК) не является изменением существенных условий труда. При этом наниматель имеет право в порядке, предусмотренном ТК изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же квалификации, должности служащего (профессии рабочего), определенным в трудовом договоре в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. Кроме того, наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК. При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части второй статьи 35, пунктах 3 и 4 статьи 42, пунктах 1, 2 и 8 статьи 44 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части второй статьи 35, пунктах 3 и 4 статьи 42, пунктах 1, 2 и 8 статьи 44 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. При этом в случае прекращения трудового договора по основанию, указанному в пункте 5 части второй статьи 35 ТК (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда), по причине установления неполного рабочего времени менее половины нормальной продолжительности рабочего времени работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее одного среднемесячного заработка. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. В остальном - надо знать подробности Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.05.2022 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323488: Надбавки в сельской местности

Вопрос № 322799: Могу ли я уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 309897: Могут ли уволить из-за длительного нахождения на больничном?

Вопрос № 307115: Законность увольнения

Вопрос № 300671: Имею ли я право расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=320930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
160 ответов
551 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
1263 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
109 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
1 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325200Анастасия Ми...30.11.22 в 17:38
325182Каролина Кос...30.11.22 в 17:21
325203Круподёрова ...30.11.22 в 17:15
325201Селиванов Ро...30.11.22 в 17:14
325202Куцко Валерий30.11.22 в 17:12
325199Инна 30.11.22 в 15:01
325175олег30.11.22 в 08:44
325179Черныш Вален...30.11.22 в 08:40
325177Анна30.11.22 в 08:31
325183Ольга30.11.22 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы