Вопрос № 333631 Опубликовано 27.01.2025 в 08:10

Сосед доводит кота до психоза

Здравствуйте! Дело в том, что у меня живет породистый кот мэйн-кун, очень дорогой и породистый, производитель от Европы. Но мой сосед по площадке постоянно долбит в стену чем нервирует кота..у него даже психоз начался, так сказал мне ветеринар в клинике. Я обращалась к участковому..он сказал что я могу написать в суд...исковое заявление о порче имущества. Мой вопрос: как мне писать в исковом заявлении ...кот относится к движимому или недвижимому или иному имуществу? Благодарю за ответ

Апанасенко Ольга Трофимовна :: Орша

Ключевые слова: коты, животные, сосед

  Ответов: 1

Интересно, а на основании каких документов Вы будете писать исковое заявление? На основании "так сказал мне ветеринар в клинике" или " Я обращалась к участковому..он сказал что я могу написать в суд"? Для начала соберите все необходимые документы, а потом обратитесь на очный прием к адвокату для составления искового заявления.  

Кирилл Олегович :: 27.01.2025 в 08:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2025 в 10:28

Что значит на основании каких документов? Протоколы от участкового, фиксация наличия шума от соседа, выписка от ветврача об лечении кота, свидетельские показания, замер ЦГиЭ уровня шума в комнате и зоне смежной стены с соседом, аудио-видео фиксация... Ну и чек об оплате госпошлины... А Вы точно компетентны давать ответы?

Апанасенко Ольга Трофимовна :: Орша

  Ответов: 1

Чтобы получить полные ответы на свои вопросы, необходимо корректно и подробно их формулировать. А что касается искового заявления, то "доведение до психоза кота" не будет порчей имущества иначе бы "участковый" не отправлял Вас в суд, а сам составил по данному факту административный протокол. И да, любое животное не имеет разделения по движимому/ недвижимому имуществу.  

Кирилл Олегович :: 27.01.2025 в 10:44