Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236055
 Всего ответов: 280377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права право отпуск строительство армия сроки имущество приватизация зарплата распределение отработка оформление прописка договор увольнение регистрация оформление документов долг кредит ребенок суд брак развод раздел льготный кредит жилье декретный отпуск аренда налоги амнистия оплата гражданство работа наследство ип выселение льготы алименты молодая семья иск продажа общежитие компенсация документы недвижимость квартира беременность очередь лицензия контракт пособие налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332361 Опубликовано 08.07.2024 в 20:39

Можно ли при смене прописки и смене жительства расторгнуть контракт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на данный момент проживаю в Минске, но прописана в гомельской области, работаю в магазине по контракту, собираюсь переезжать и прописываться в логойском районе, можно ли на основании закона расторгнуть контракт?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: прописка, Контракт, смена жительства

  Ответов: 3

Если сможете доказать переезд и то, что переезд препятствует продолжению трудовых отношений, то можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.07.2024 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме вышеперечисленного Вам сначала нужно будет зарегистрироваться по месту жительства в Логойском р-не. А уже после этого писать заявление на расторжение контракта по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 09.07.2024 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважительность причины для увольнения изначально оценивает наниматель. Спор решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2024 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284254: Как несовершеннолетний ребёнок может уехать из РБ в РФ на пмж?

Вопрос № 177677: Имею ли я право на смену жительства дочери по Р.Б.

Вопрос № 173020: Срок отработки при увольнении в связи со сменой жительства?

Вопрос № 171541: как уволится после продления на год?

Вопрос № 160568: Какие документы нужны для проживания и работы в Белоруссии украинке?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
36 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы