Вопрос № 177677 Опубликовано 15.05.2013 в 12:00

Имею ли я право на смену жительства дочери по Р.Б.

В апреле 2013г. мы в разводе. Имеем дочь 8 лет. После развода, место проживания дочери определенно судом с матерью, то есть со мной! Я хочу переехать с дочкой жить в другую область, по Р.Б. Но бывший муж сказал, что не даст согласия на смену жительства нашего ребенка! Вопрос.. Имеет ли он на это право, и могу ли я без его согласия сменить место жительства нашей дочери по Р.Б.

Борушко Светлана :: Береза

Ключевые слова: переезд, смена жительства, согласие.

  Ответов: 1

Можете  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 14:38

Бывший муж сказал, что по закону я не имею право менять место жительство ребенка по територии Белоруссии, без его письменного согласия.Ребенок является гражданином Белоруссии.Он сказал что есть закон, запрещающий мне (матери) менять место жительства ребенка на територии Р.Б.Это якобы будет создавать проблемы для встречи ему и ребенка!

Борушко Светлана :: Береза

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 14:38

Бывший муж сказал, что по закону я не имею право менять место жительство ребенка по територии Белоруссии, без его письменного согласия.Ребенок является гражданином Белоруссии.Он сказал что есть закон, запрещающий мне (матери) менять место жительства ребенка на територии Р.Б.Это якобы будет создавать проблемы для встречи ему и ребенка!

Борушко Светлана :: Береза

  Ответов: 1

Ваш муж юрист? Мало ли что он говорит ... Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний. У вас есть решение суда, поэтому его согласие или несогласие никого не интересует  

Дмитрий :: 15.05.2013 в 15:22