Вопрос № 284254 Опубликовано 02.07.2018 в 16:45

Как несовершеннолетний ребёнок может уехать из РБ в РФ на пмж?

С мужем в разводе. Есть общий ребёнок, проживает со мной (матерью), но судебно место жительство ребёнка не определялось. Отец алименты платит (подавала иск в суд). На данный момент я проживают с другим мужчиной, хотим уехать жить в Россию. Что нужно для того, чтобы ребёнок мог поехать со мной на пмж в РФ?

Миронова Ирина :: Островец

Ключевые слова: Россия, Развод, согласие отца, смена жительства, пмж

  Ответов: 1

согласие отца ребенка. или решение суда, разрешающее выезд ребенка без согласия отца.  

Сергей Иванович :: 02.07.2018 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 10:11

А если через суд определить место жительства ребёнка с матерью, все равно нужно согласие отца на переезд в РФ?

Миронова Ирина :: Островец

  Ответов: 1

Все равно нужно. Может быть такой вариант, что мать выезжает на ПМЖ в другую страну, а потом суд определяет место жительства с ней в другой стране - но в такой ситуации суд может очень легко в иске отказать.  

Сергей Магонов :: 03.07.2018 в 10:13