Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество недвижимость квартира налог суд очередь долг раздел пособие развод раздел имущества кредит ребенок гражданство ип регистрация армия налоги молодой специалист работа иск молодая семья документы оформление права льготы строительство жилье общежитие лицензия беременность декретный отпуск оформление документов алименты оплата наследство приватизация аренда контракт компенсация зарплата отработка распределение прописка льготный кредит выселение брак амнистия сроки договор отпуск увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330640 Опубликовано 28.11.2023 в 19:02

Отказ в замене паспорта при отсутствии воинского учета

У меня был паспорт для проживания за границей серии PP. Год назад я сменил его обратно на обычный паспорт серии BM. Тогда на военный учет встать не успел, уехал за границу, да и не хотел. Знаю , что за это возможен штраф. Теперь мне надо сменить паспорт, так как на моем стерлась фотография, и на границе мне сказали, что с таким фото меня не выпустят. При замене, мне позвонили из паспортного стола и сказали что пока я не встану на воинский учет, паспорт мне не дадут. Хотя пошлину я уже заплатил. В связи с этим два вопроса: 1. Могут ли таможенные службы отказать в вылете из страны, если фото паспорта размытое не четкое. ? 2. Правомерно ли отказывать мне в выдаче паспорта за который я уже заплатил и подал все документы, которые были необходимы по форме в связи с тем что я не стою на учете?

Васильев Евгений :: Минск


Ключевые слова: гражданство, пограничные службы, паспорт, замена

  Ответов: 2

1. Да. 2. Полагаю, да. Впрочем, отказ можете пытаться обжаловать, если не согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2023 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгений, ст. 7 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З (ред. от 11.05.2023) "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" (с изм. и доп., вступившими в силу с 17.11.2023) установлены основания для временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь, в т.ч. если гражданин не исполняет обязанности по воинскому учету, установленные законодательными актами о воинской обязанности и воинской службе, вследствие чего стало невозможным его оповещение о необходимости явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве, - до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве. Обязанности граждан по воинскому учету https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/voinskiy_uchet/ Паспорт считается непригодным для использования, если невозможно распознать его данные или средства защиты. Основания для обмена паспорта определяет законодательство (п. 23 Положения N 294). Обмен паспорта регламентирован подп. 11.2 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом от 26.04.2010 N 200. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2023 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331380: Можно ли с ЖКХ потребовать смену окон?

Вопрос № 330966: Имею ли я право на замену товара или возврат денежных средств?

Вопрос № 330773: Можно ли заменить паспорт?

Вопрос № 329728: Замена товара ненадлежащего качества

Вопрос № 326834: Имеет ли право 21 век отказать в замене товара

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы