Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство льготы долг очередь ребенок квартира раздел имущества общежитие армия оформление документов молодой специалист контракт прописка отработка увольнение лицензия работа компенсация сроки ип жилье брак выселение имущество договор продажа иск оформление амнистия льготный кредит развод распределение отпуск недвижимость наследство алименты аренда кредит право гражданство зарплата суд налоги раздел оплата беременность регистрация декретный отпуск налог документы приватизация пособие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330773 Опубликовано 08.12.2023 в 10:57

Можно ли заменить паспорт?

Добрый день! Подскажите, можно ли заменить паспорт, если до окончания срока действия еще два года. По причине, к примеру, не нравится фотография. Или по такой причине откажут? Благодарю заранее.

Александра К. :: Витебск


Ключевые слова: Паспорт, замена

  Ответов: 3

По такой причине нельзя. Изучите Положение о документах, удостоверяющих личность. См.: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=p30800294 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2023 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обмен паспорта производится в случае: изменения данных; необходимости внесения исправлений в данные; истечения срока его действия; непригодности для использования; внесения отметок, не предусмотренных настоящим Положением; израсходования листов, предназначенных для виз и отметок; переезда гражданина, ранее постоянно проживавшего за пределами Республики Беларусь и получившего паспорт для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, на постоянное жительство в Республику Беларусь; отказа гражданина, получившего паспорт для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, от выезда на постоянное проживание за пределы Республики Беларусь. См.Указ Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 294 (ред. от 04.09.2023) "О документировании населения Республики Беларусь" (вместе с "Положением о документах, удостоверяющих личность", "Положением о документах для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь", "Положением о биометрических документах, удостоверяющих личность", "Положением о биометрических документах для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2023 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Александра, ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 294 (ред. от 04.09.2023) "О документировании населения Республики Беларусь" (вместе с "Положением о документах, удостоверяющих личность"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2023 в 04:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 329999: Замена паспорта

Вопрос № 328173: Должна ли стоять пометка в паспорте о военнообязанности?

Вопрос № 327641: На основании какого документа выдавали паспорта с сроком истечения 100 лет?

Вопрос № 327638: Срок действия паспорта гражданина РБ

Вопрос № 325979: Паспорт и повестка

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы