Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация гражданство контракт пособие раздел имущества отработка молодой специалист сроки лицензия ребенок кредит регистрация раздел молодая семья продажа увольнение имущество права жилье зарплата иск выселение армия долг оформление документов приватизация льготы договор строительство оплата амнистия ип беременность распределение алименты развод отпуск брак работа очередь аренда суд право документы оформление налоги декретный отпуск льготный кредит прописка наследство квартира налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330623 Опубликовано 27.11.2023 в 14:40

Имеет ли право работодатель отказать в сокращении рабочего дня при температуре 14градусов в помещении?

Добрый день, работаю продацом в зоомагазине. Температура в помещении 14 градусов из-за того, что тепловую завесу вот уже месяц починить не могут, не известно починят ли в ближайшее время. Дали тепловентилятор маленький, он не спасает. Так же через входную дверь сильно дует, несколько раз ломало доводчик, что-то ремонтируют, эффект на пару месяцев,при малейшем порыве ветра снова дверь сносит. Работать не возможно, сегодня -5 на улице, в помещении 14 тепла,а дальше что будет страшно представить. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать сокращение рабочего дня потому, что очень холодно в магазине и неизвестно когда вообще очередная починка всего этого будет организована. Какие вообще есть права у меня в связи со сложившейся ситуацией? Должны же какие-то нормы быть температурного режима. Очень холодно, замерзаю, мне говорят просто - работайте и все.

Ольга Иванова :: Гомель


Ключевые слова: , температурный режим, работодатель

  Ответов: 1

Доброе утро! Ольга, наниматель ОБЯЗАН обеспечивать нормальные условия для выполнения работниками норм труда. К таким условиям относятся, в том числе здоровые и безопасные условия труда (соблюдение требований по охране труда, необходимое освещение, отопление, вентиляция, устранение вредного воздействия шума, излучений, вибрации и других вредных производственных факторов) (п. 6 ст. 89 ТК). СанПиН N 33 устанавливают требования к оптимальным и допустимым параметрам микроклимата на рабочих местах в производственных и офисных помещениях организаций всех форм собственности, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, с целью предотвращения неблагоприятного воздействия его на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье человека. Если это не выполняется, тогда работник, как вариант, может обратиться непосредственно к нанимателю по данному поводу письменно. В случае отсутствия мер реагирования - в территориальный центр гигиены и эпидемиологии, в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2023 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279847: Как действовать, если работодатель не соблюдает температурный режим на предприятии?

Вопрос № 222547: Можно ли требовать разорвать контракт, в связи с нарушением температурного режима?

Вопрос № 331281: имеет ли право работодатель не дать полный отпуск.

Вопрос № 329941: Имеет ли право работодатель не увольнять меня по причине взыскания долгов за переучет?

Вопрос № 329940: Имеет ли право работодатель взыскать всю недостачу с сотрудников магазина?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы