Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 230685
 Всего ответов: 270124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок ип строительство документы налоги алименты право раздел очередь недвижимость оформление брак продажа оформление документов работа льготный кредит амнистия беременность пособие кредит налог сроки долг выселение развод договор распределение жилье декретный отпуск зарплата регистрация молодая семья льготы молодой специалист имущество права оплата контракт компенсация суд отпуск лицензия наследство приватизация гражданство аренда квартира увольнение иск общежитие прописка армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326914 Опубликовано 18.03.2023 в 13:41

Имеет ли право работодатель изменить график без согласия сотрудника?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я устраивалась на работу кондитером 5/2, имею двоих детей, один до 5 лет, в связи с нехваткой сотрудников, меня хотят перевести на график 3/3, я не могу работать по такому графику, как поступить в данной ситуации и что может быть, если я откажусь? И за сколько дней должны предупреждать о смене рабочего графика? И ещё такой вопрос. Если я подписала контракт на продление, но передумала, могу ли я уволиться?

Прохор Анна :: Минск


Ключевые слова: контракт, Работа, график

  Ответов: 3

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном ТК, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же квалификации, должности служащего (профессии рабочего), определенным в трудовом договоре. Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК. Что такое "подписала контракт на продление"? Не исключено, что для увольнения в связи с тем , что "передумала", потребуется согласие нанимателя. Учитывая нехватку сотрудников, предположу, что его не будет. Теоретически можете обратиться в суд. Но перспективу я пока не понимаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2023 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Анна, изменение существенных условий труда производится в порядке и на условиях, установленных ст. 32 ТК. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), могут привлекаться к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147 ТК), работе в ночное время, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия (ч. 2 ст. 263 ТК). Можете передумать и уволиться в связи с истечением срока контраакта, если не подписан сам контракт или доп. соглашение к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.03.2023 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.ст. 32, 35 ТК. Нужно видеть ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2023 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2023 в 15:09

Спасибо! Т.е они имеют право меня уволить, не смотря на то, что у меня один ребенок до 5 лет?! 25 апреля 2023 заканчивается контракт. 15 марта 2023 мне предложили продлить его на 4 года, я подписала согласие только на 6 месяцев. До 25 апреля 2023 я могу изменить своё решение?

Прохор Анна :: Минск


  Ответов: 3

Да. При наличии оснований и соблюдении процедуры уволить можно любого-и инвалида, и мать, и остальных. Вы можете изменить свое решение вплоть до подписания нового контракта. Но чем раньше поставите нанимателя об этом в известность, тем лучше для всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2023 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Можете передумать, если не подписан сам контракт или доп. соглашение к нему. Иначе - договариваться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.03.2023 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут уволить. См. Ст.35-47 ТК. Вы определитесь - подписали контракт или согласие. Обычно можно изменить решение, если на ваше место не приеят работник, которому нельзя отказать в приеме на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2023 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2023 в 15:11

И письменно меня никто не предупредил ещё, а смена графика уже возможно с 10 апреля. Эта информация дошла от самих сотрудников, но не от начальства.

Прохор Анна :: Минск


  Ответов: 3

Слухи и сплетни я вообще предпочитаю не обсуждать, чего и вам желаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2023 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, мы Вам указали порядок и сроки процедуры изменения существенных условий труда и назвали сроки обращения за разрешением трудовых споров, если Ваши трудовые права будут нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.03.2023 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в ктс, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2023 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324091: Отпуск вне графика

Вопрос № 320710: Должны ли меня освободить от работы в выходной день при беременности?

Вопрос № 318935: график работы

Вопрос № 315932: Могут ли требовать моё местонахождение на рабочем месте, если пары не выставлены и график не составлен?

Вопрос № 314539: Имеет ли право наниматель в связи с производственной необходимостью не предоставить отпуск по графику

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
356 ответов
3139 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
334 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
247 ответов
618 благодарностей
4. Кирилл Олегович
43 ответов
51 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Скрябин Владимир Сергеевич
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1134 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

327087Наталия29.03.23 в 21:22
327085Солома Светл...29.03.23 в 21:20
327082Ирина 29.03.23 в 20:17
327084Юлия29.03.23 в 20:16
327080Ирина29.03.23 в 20:09
327081Рудяк Андрей29.03.23 в 19:36
327076Hanna Zharke...29.03.23 в 19:15
327077Эдуард29.03.23 в 19:15
327078Козырева Све...29.03.23 в 19:14
327079Соболь Дарья29.03.23 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы