Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230009
 Всего ответов: 268220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие выселение строительство квартира армия ребенок компенсация амнистия лицензия очередь суд зарплата договор контракт развод сроки молодой специалист работа отработка налог раздел имущества иск права недвижимость жилье право отпуск молодая семья общежитие льготы приватизация декретный отпуск гражданство продажа прописка кредит аренда наследство оформление документов раздел налоги увольнение льготный кредит оплата распределение оформление долг ип беременность алименты документы регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325305 Опубликовано 06.12.2022 в 14:49

Имеет ли право беременная женщина, работающая в системе МВД, отказаться от работы в выходной день???

Я работаю в структуре МВД, сейчас беременная, имею ли я право не работать в выходные и праздничные дни??? Если имею, то куда обращаться, если руководство, отказывается освобождать меня от работы в выходные дни??

Наталия Колодинская :: Минск


Ключевые слова: структура МВД, выходные дни, Беременная

  Ответов: 3

Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с письменного согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 143 Трудового Кодекса. Если к работе в выходной день привлекается несколько работников, то наниматель должен получить письменное согласие каждого из них. Необходимость выполнения работы в выходной день с согласия или по инициативе работника определяет наниматель. Запрещаются привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), работе в ночное время, выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин. Могут быть нюансы также в зависимости от вашей должности. Вы об этом ничего не пишете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кем вы работаете в структуре МВД??? Не уверен, что на вас распространяются положения ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320845: Может ли нанимать не продлить договор беременной

Вопрос № 317608: Может ли работодатель по своей инициативе не продлевать контракт с беременной женщиной, еще не находящейся в декретном отпуске?

Вопрос № 295037: Отзыв из трудового отпуска беременной и выплата компенсации

Вопрос № 203093: Рассторжение контракта с беременной

Вопрос № 318308: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходных днях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрий Анатольевич
299 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы