Вопрос № 203093 Опубликовано 02.03.2014 в 10:48

Рассторжение контракта с беременной

Здравствуйте! Я беременна на 3 месяце срок трудового контракта заканчивается через месяц имеют ли право наниматель не продлить мне контракт? Спасибо.

Воднева Людмила :: Мозырь

Ключевые слова: контракт, Беременная

  Ответов: 1

Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2014 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 15:27

То есть они обязаны продлить?

Воднева Людмила :: Мозырь

  Ответов: 1

Если Вы желаете продлить трудовые отношения с этим нанимателем, Вам следует подать письменное заявление о своем желании продлить (заключить новый) контракт. Наниматель либо продлит (заключит новый), либо письменно и мотивированно Вам откажет в трехдневный срок, и если Вы будете не согласны с отказом, то его можно будет обжаловать в судебном порядке (см. ст. 286 ТК).  

Лена Юдина :: 02.03.2014 в 15:34