Вопрос № 324980 Опубликовано 02.11.2022 в 11:50

Какие действия?

Какие действия предпринимает Верховный, областной суд если к нему поступит заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам районного суда?

Александр Гладышев :: Минск

Ключевые слова: действия

  Ответов: 3

Маловато информации сообщаете. Давайте предположим, что отказывает в возбуждении дела по причине неподсудности дела данному суду.  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 11:57

Заявление такое подается в районный суд. Ни Верховный суд, ни областной суд не будут рассматривать ваше заявление.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 13:39

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 12:08

Какой информации не хватает?

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 2

Если Верховный Суд - та инстанция, которая изменила решение, то Суд, рассмотрев заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, вправе: 1) удовлетворить заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить судебное постановление; 2) отказать в пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:48

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 15:20

Весьма признателен адвокату Марчук Кристине за ответ на вопрос куда нужно подавать заявление о пересмотре решения суда по вновь отрывшимся обстоятельствам. Но меня интересует вопрос о действиях Вышестоящих судов при поступлении им подобного заявления. А то я никак не могу понять почему после примерно ВОСЬМИ направленных в Верховый Суд заявлений никакого определения об отказе в возбуждении дела по причине неподсудности дела суду так и не последовало? Были только одни отписки. Может быть нужно было 300 заявлений направить? Верховный суд это же не районный.

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 3

А зачем вы атакуете Верховный Суд? Развлекаетесь?  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 15:23

Зачем вы постоянно пишете в Верховный Суд?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:45

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 15:54

Интересно узнать как долго Верховный суд сможет писать отписки без вынесения определения об отказе в возбуждении дела? А развлечения начнутся после вынесения данного определения, когда станет понятно что это за такое дело от которого даже Верховный Суд назад попятился.

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 3

Обратитесь по подсудности, т.е., скорее всего, в районный суд. И будете решать вопрос конструктивно. Не понимаю мотивов вашего поведения. Со стороны выглядит довольно бессмысленно. Чего вы добьетесь или собираетесь добиться? Не жалко своего времени- можете продолжать. С утверждениями наподобие последнего предложения надо бы осторожнее.  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 16:13

Если Верховный Суд - та инстанция, которая изменила решение, то Суд, рассмотрев заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, вправе: 1) удовлетворить заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить судебное постановление; 2) отказать в пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:49

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 16:53

А в итоге здесь может быть два варианта: либо Верховный Суд поступит по закону и вынесет определение об отказе в возбуждении дела либо наступят последствия, для предотвращения которых и существует требование о вынесении данного определения.

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 3

Начните с себя. Поступите по закону. Обратитесь в районный суд  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 17:08

Если Верховный Суд - та инстанция, которая изменила решение, то Суд, рассмотрев заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, вправе: 1) удовлетворить заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить судебное постановление; 2) отказать в пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:49

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 17:31

А что такое закон?

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 3

нормативный правовой акт, закрепляющий принципы и нормы правового регулирования наиболее важных общественных отношений  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 18:01

Если Верховный Суд - та инстанция, которая изменила решение, то Суд, рассмотрев заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, вправе: 1) удовлетворить заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить судебное постановление; 2) отказать в пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:49

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 18:59

И как это связано с обращением в районный суд?

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 3

Давайте прекратим эту бесполезную переписку. Вам были даны ответы на все вопросы по существу. Придумайте другой способ развлечься  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 19:01

Если Верховный Суд - та инстанция, которая изменила решение, то Суд, рассмотрев заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, вправе: 1) удовлетворить заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить судебное постановление; 2) отказать в пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:50

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2022 в 16:31

Вот именно это никак не связано с обращением в районный суд. В данном случае поступить по закону - это не обращаться в районный суд.

Александр Гладышев :: Минск

  Ответов: 3

Переписка окончена  

Юрий Анатольевич :: 04.11.2022 в 16:33

Если Верховный Суд - та инстанция, которая изменила решение, то Суд, рассмотрев заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, вправе: 1) удовлетворить заявление или представление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить судебное постановление; 2) отказать в пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:50

Обращаться надлежит с соблюдением правил подсудности. Определение суда по заявлению или представлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам регламентировано ст. 457 ГПК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.04.2023 в 06:29