Вопрос № 334559 Опубликовано 03.07.2025 в 09:16

Зарплата

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что это означает. Не давно стал замечать в расчетном листке такую строку « Долг за предприятием на конец месяца» . Что это вообще означает? И так в каждом расчетнике. И самое интересное, что почему то сумма совпадает всегда с той, которую платят в будущем месяце. Это какие-то новшества и теперь можно увидеть что я получу в следующем месяце или что это? Просто как наперед могут такое делать, если они не знают как я отработаю новый месяц Буду благодарен за разъяснения

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Зарплата

  Ответов: 1

Форму расчетного листка утверждает наниматель. Есть определенный минимум сведений, который обязательно включается в расчетный листок. Остальное, как говорится, по желанию. За разъяснениями рекомендую обратиться в бухгалтерию Вашего предприятия. Из опыта могу сказать, что « Долг за предприятием на конец месяца» это сумма, которая полагается к выдаче и она должна совпадать с одноименной строкой в расчетном листке. Если у Вас форма оплаты труда оклад, то сумма может не меняться, если кол-во рабочих дней одинаковое из месяца в месяц.  

Кирилл Олегович :: 03.07.2025 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2025 в 09:28

Оплата труда оклад+процент То есть получается, что это строка то что оплачивают сейчас, а не оплата за следующий месяц?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Да, посмотрите свой расчетный лист. Строка "к выдаче" и строка "Долг за предприятием на конец месяца" должны совпадать суммы.  

Кирилл Олегович :: 03.07.2025 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2025 в 19:45

А если не совпадает, то что это значит?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Тогда нужно смотреть весь РЛ. Может есть иные удержания или выплаты, которые дают расхождение. Рекомендую за разъяснениями обратиться в бухгалтерию Вашей организации.  

Кирилл Олегович :: 03.07.2025 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2025 в 19:54

А если не совпадает, то что это значит?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Тогда нужно смотреть весь РЛ. Может есть иные удержания или выплаты, которые дают расхождение. Рекомендую за разъяснениями обратиться в бухгалтерию Вашей организации.  

Кирилл Олегович :: 03.07.2025 в 20:00